пятница, мая 18

Барашек

Новый выпуск "Вышиваю крестиком" преподнес сюрприз: несколько "некрестиковых" идей. Увидев барашка, я не удержалась. :) И добавила от себя цветочков. Результат понравился, барашек получился объемный, хотя работа оказалось достаточно кропотливой.


22 комментария:

  1. Ух ты, какой спортивный барашек! Так высоко подпрыгнул! Надо еще девять таких вышить, стоящих в очереди на прыжок или уже щиплющих травку, и считать перед сном! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Это он увидел несъеденные одуванчики :)))
      На отару может когда-нибудь и осмелюсь, пока не буду загадывать. :)

      Удалить
  2. Барашек чудесный) я сама обратила внимание на этот дизайн в журнале (не могла не обратить, так как, Овен по гороскопу, давно собираю всевозможных барашков и овечек). Но пока не решаюсь - это ж сколько фрузелков накрутить надо )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Узелки не считала, но много :)

      Удалить
  3. Тонечка, замечательный барашек, как оформишь??

    ОтветитьУдалить
  4. Миленький барашек! Но такое количество узелков - это подвиг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Не, не подвиг, просто надо натренироваться. Кстати, на плотной ткани они лучше получаются, на более рыхлой основе они частенько норовят "нырнуть" на обратную сторону.

      Удалить
  5. Лапочка - барашек!! Я в журнале тоже видела, но не решилась.. Поэтому хвалю тебя еще сильнее!! Молодчинка, что взялась и за такой отличный результат!!

    ОтветитьУдалить
  6. Прелесть! А что это будет в итоге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Буду делать косметичку, но довольно большую. Я себе подобную сделала, хожу второй месяц, очень удобно - все влазит. Правда она не с вышивкой, а с принтом (я ее не показывала, маленько промахнулась с расположением картинки).

      Удалить
  7. Отличный барашек! Такой веселый!:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Овечка- прелесть как хороша.. Браво!!

    ОтветитьУдалить
  9. Тонечка, как у тебя дела? совсем ты пропала... :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тут, я тут! Закрутилась, раскручиваюсь :)

      Удалить
  10. Девченки, а подскажите, пожалуйста, в каком журнале такой барашка печатался, так хочется такую милаху вышить, а не знаю с чего начать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, что-то не могу отыскать номер, поищу еще. Но там все просто, рисуете контур приблизительный и заполняете вольным образом.

      Удалить
  11. А для объема туда не нужно подкладывать фетр?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не подкладывала, получилось довольно пухленько. Можно попробовать, конечно. Как уже писала, на плотной ткани крутить узелки оказалось проще, чем на канве, поскольку у них нет возможности унырять на изнанку. Я думаю, в данном случае можно взять шерстяные ниточки, и барашек получится пушистым, более объемным, так же возможны эксперименты с количеством обвитий при выполнении узелков и толщиной нити.

      Удалить