среда, июня 5

Брошь "от противного"

Одна фотография, замеченная мною в свежем номере журнала "Вышиваю крестиком" совершенно не давала мне покоя. Представляла она из себя совсем небольшую миниатюру с розами, на фотографии же отшитой работы розы выглядели весьма размыто. Эта размытая фотография все время стояла у меня перед глазами, вот прям обидно было за эту мини-вышивку, тем более что на схеме розы выглядели вполне симпатично. Я бы даже сказала, вполне в викторианском духе.

В-общем, я не выдержала, встала с зарей в выходной день и вышила цветочки пока все спали. Розочки мне понравились, и стала я думать, куда их пристроить, и выдумала брошку. Собирала по принципу пинкипа, декорировала ленточкой из органзы, размер у брошки получился 5,5см*4см. Вышивала на Линде, окрашенной чаем.

С брошью участвую в СП "Кривульки у Юльки", в июне по плану вышиваем пинкип. И контрольное фото.



18 комментариев:

  1. Брошь выглядит утонченной и очаровательной крошкой=)
    Да, в журнале эта вышивка почему-то выглядела совсем незаметно..очень странно,почему.
    В твоем исполнении она получилась во всей красе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! В журнале может просто фото неудачное.
      Я вообще заметила, что фотографы в разных рекомендательных статьях на тему "Как правильно снимать вышивку" чрезвычайно важное внимание уделяют демонстрации фактуры стежков. При этом часто изображение в целом, на мой взгляд, проигрывает, в "игре теней" может затеряться весь сюжет.

      Удалить
  2. Тонечка, чудесная брошечка - очень изысканно!!

    ОтветитьУдалить
  3. Тоня, чудесную брошку ты сделала! Розочки очень нежные! На страницах журнала они не произвели впечатления. А в твоем исполнении выглядят прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежно получилось!!! А в журнале я тоже обратила внимание на эту вышивку, что она какая-то "смазанная". Может из-за того, что вышито на фетре, а фетр очень сложно фотографировать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, благодарю! Да, может быть фетр сыграл свою роль.

      Удалить
  5. Вот что значит творческий зуд))) Красивая брошь получилась)) Ты, Тоня, молодчина!!

    ОтветитьУдалить
  6. ))) Тонь, ты её победила, однозначно!

    ОтветитьУдалить
  7. Тоня, как красиво, нежно и романтично! Молодчина! Отличная задумка! Понравилось выражение "встала с зарей" ))) Ты вот с утра вышиваешь, а я по ночам - только после 24! ;) Когда все засыпают! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Я раньше тоже полуночничала, а сейчас расписаие диктует юная барышня :) И освещения мне маловато, надеюсь на скорую смену обстановки.

      Удалить
  8. прикольно! неожиданный пинкип!
    Очень красивая брошка!

    ОтветитьУдалить
  9. Симпатичный пинкип получился :))

    ОтветитьУдалить