вторник, января 6

Отчет 2014

Здравствуйте, дорогие друзья!

Наконец я собралась и таки сделала годовой рукодельный отчет, оформила в формате слайд-шоу. Решила, что надо пересматривать свое отношение к отчетной деятельности, очень долго я все собирала в кучу, некоторые фотографии вообще пришлось вытягивать из блога и ВКонтакта. Многое вообще не сфотографировала. Безалаберная я слегка)))


В целом, год для меня был не простой. Нет ни одной масштабной вышитой работы, в основном всё мелкокалиберное и среднее по величине. Надо срочно начать что-нибудь монументальное и потихоньку его творить. Павлин от Джоан Эллиот почти завершен, не хватило Крейника, а стоит он сейчас как космолет "Интерпрайз", так что процесс отложен и ждет накоплений.

С февраля я стала брать работы на заказ, того потребовали жизненные обстоятельства, да и в целом приятно, когда изделия пользуются спросом. Провела персональную выставку в музее. Начала почти регулярно проводить живые мастер-классы в "Леонардо". Открыла для себя неповторимую утонченность японской вышивки. Бросила на полпути несколько совместных процессов (позор!). Пытаюсь писать сносные ежемесячные познавательные статьи, обзоры и подборки на вышивальную тему в ЧБ "Девицы-мастерицы". Стала лучше шить.

Спасибо, что были все это время со мной, поддерживали, хвалили и давали советы. Я очень всеми вами дорожу, дорогие пои подруги-рукодельницы. Будем творить дальше!
 

25 комментариев:

  1. Антонина, очень хорошие итоги!!! Так много красоты!!!:) Брошечки вообще восторг!!! Засмотрелась!!!:)
    Новых творческих успехов в новом году!!! Пусть на все хватает времени!!!:)
    С Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, жаль плагин не поддерживается. Завтра с компа гляну. Очень похвально, что регулярно прописались в леонардо, и что пошли заказы - брошки у вас чудо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Мне приятно) И можно на "ты". С праздником!

      Удалить
  3. Сколько красоты!!! Замечательные итоги! ;)
    С Рождеством!
    Новых творческих успехов и неисчерпаемого вдохновения! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное количество красивых работ! Мне кажется несправедливо недооценивать мелкие работы, они требуют столько кропотливости и времени!
    А год был плодотворным, однозначно!
    Пусть наступивший год принесет ещё больше удовлетворения! и творческого вдохновения и времени на воплощение идей!
    С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Буду надеяться, что так и будет! С Рождеством!

      Удалить
  5. Тоня, замечательные итоги. Брошки конечно сказочные. Мне особенно с птицами понравились. И идея с слайд-шоу хорошая. Интересно полистать как альбом с фотографиями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Счастливого Рождества!

      Удалить
    2. Спасибо, Галечка! Да, птицы меня в этом году захватили) А слайд шоу делать просто, проще чем возиться с коллажами. Я организовала рукодельное хранилище на Яндекс-фотках, там можно фильтровать фотографии по тегам, из них и составляется слайд-шоу.
      С Праздником!

      Удалить
  6. Какой плодотворный год! Сколько всего сделано! Восторг! Для меня Ваши работы какие-то недостижимые! - как все аккуратно, ровно и законченно! Смотрела, затаив дыхание. У Вас можно многому научиться, спасибо за Ваше творчество и идеи воплощения. И отдельное спасибо - за статьи в блоге "Девицы-мастерицы" :)
    С Рождеством Вас! Здоровья Вам и удачного плодотворного 2015-го!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элиза, благодарю за высокую оценку моих работ) Мне, сказать по чести, еще многому предстоит научиться. Буду стараться!

      Удалить
  7. С Рождеством!!!! Пусть вдохновение не покидает))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Ого! Итоги потрясающие! Да, хорошо, когда твои изделия пользуются спросом. Тонь, они того действительно достойны! Творческого вдохновения тебе на весь 2015 год!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе! Мне очень приятно) Спасибо!

      Удалить
  9. Тоня, Волшебного Рождества! Очень красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  10. Тоня, а я считаю, что год твой выдался очень активным и плодотворным! Давай, продолжай в том же духе, а мы только поддержим!

    ОтветитьУдалить
  11. Тоня, столько красивых работ, глаза разбегаются!:) И все такие разные и по стилю, и по технике! Пускай и наступивший год будет также богат на творчество!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо за похвалу и пожелание) И спасибо, что не забываешь мой блог)

      Удалить
  12. Тонечка, какой плодотворный год! Прекрасные работы и их тАк много!!! Смотрела и смотрела, а они все не кончаются. ))) Удачи тебе в новом году и вдохновения, рукодельница моя дорогая! )))

    ОтветитьУдалить