пятница, марта 9

Случайная галерея

На заре своего увлечения вышивкой, я почему-то считала, что никогда не стану вышивать портреты людей. Это было первое из многочисленных заблуждений, сопровождавших меня на вышивальном пути.

Первый портрет, "Девочка с куклой", я вышила в подарок сестре моего мужа, Катерине, которой непрестанно продолжаю дарить вышитые работы, такие уж у нас сложились отношения! :)
Потом были многочисленные портреты детей, так же вышитые в подарок. Почему именно дети? Дело в том, что детский портрет является предметом коллекционного интереса Катерины, и я с большим удовольствием стараюсь подобрать подходящие сюжеты. Так, со временем появились портрет Мальчика, "Девочки на мосту", небольшие портреты детишек...
В настоящее время первые три работы участвуют в оформлении омской выставки "Возлюбленные тени": детская дореволюционная фотография.

А потом пошло-поехало, портреты знаменитостей, любимых персонажей следовали один за другим. Сейчас в моей коллекции насчитывается большое количество портретов, можно сказать целая галерея,  я не устаю пополнять ее новыми работами.
 

4 комментария:

  1. А не подскажете, по каким наборам вы вышивали 4 и 5 картинку? Очень-очень понравились!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, эти схемы печатались в журнале "Вышиваю крестиком" №6 за 2005 год. Рада, что понравились:)

      Удалить
    2. Спасибо) Обязательно вышью тоже!

      Удалить
    3. Анна, приглашаю поучаствовать в авантюре! Вам точно понравится! :)
      http://devici-masterici.blogspot.ru/2013/04/blog-post_6598.html

      Удалить