понедельник, августа 17

Немного ромашек

Захотелось поделиться ромашками. Пока готова одна веточка, впереди еще много интересного) Вышиваю в дружной компании на форуме блога "Лаконичная вышивка".






Вчера еще с Варей посетили интересное омское мероприятие "Городской пикник", организуемое энтузиастами раз в год. Нам очень понравилось. Было много занятных площадок, позитивных людей, радостных эмоций. Хватало конечно и хипстеров, маргиналов всех сортов и видов, не обошлось и без сумашедших (официальное название), в общем, было на что посмотреть)))

Фотоаппарат я с собой не брала. Когда Варя обнималась с королевским пуделем, хозяин предложил сфотографировать, и когда я ответила, что НЕТУ у меня фотика, удивился чрезвычайно. Мне кажется, что жизнь в последнее время становится оцифрованной. Кажется, что люди, особенно молодежь, вместе со своими твиттерами и инстаграммами забывают, что вокруг есть просто жизнь, которую совсем не обязательно протоколировать, а можно просто проживать, пропуская через себя, а не объектив. А пуделя звали Ральф)

Обойти удалось где-то половину, у юных барышень свои приоритеты. В одной из хенд-мейд точек с провокационным лэйблом Гуси-Ленины Варя страстно обнимала гипсовые черепушки, раскрашенные под гжель, за что ей был подарен очаровательный черепок)


А меня наградили космонавтом) Классный же :) Я даже ткань нашла подходящую для фото, газовую туманность напоминает.


Всем удачи и хорошего настроения!

27 комментариев:

  1. Антонина, ромашки прелестны! они прям укором моему невышитому проекту от этого же блога...)
    да,сейчас век цифровых технологий они повсюду. но фотоаппарат я приветствую. не ради протокола а скорее себе же на память. я очень люблю потом пересматривать и вспоминать.
    а вот обязательное наличие поддержки вай-фая в телефоне или возможности делать селфи и чтоб аккаунт на ИГ был - лично для меня это лишнее...
    космонавт и черепушка тоже симпатичные =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Я никоим образом не умаляю достоинства и возможности современных информационных технологий, более того, соглашусь что без них никуда. Взять хотя бы тот же блог) Но когда живой концерт смотрят через дырочку в девайсе... наверное, я просто увидела слишком много селфи вчерашнего дня))))

      Удалить
    2. да, концерт через дырочку.... меня бы это тоже крайне удивило)))) я селфи тоже не перевариваю))

      Удалить
  2. Тоня, ромашки прелестные! Как всегда ровные и красивые стежки! А ткань с "туманностью" - это что-то)))) Очень здорово!
    А про фотоаппарат ты правильно написала, вообще я заметила неприятную тенденцию что все общение стало сводиться к картинкам... больше картинок и минимум текста! Так скоро и читать разучатся =D Ведь все хорошо в меру))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, это закономерно. То ли еще будет?
      И спасибо за похвалу)

      Удалить
  3. Ромашки шикарные. Такая нежность, объем....а ткань ммммм супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие ромашки очаровательные, просто чудо,сижу, любуюсь :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые ромашки! Стебельчатый шов мне никогда не удавался, а у тебя любуюсь им :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо) Я его вышиваю не в два прокола, как это показано обычно в книгах и инструкциях, а четко в то же отверстие откуда вышел предыдущий стежок. Еще стараюсь делать стежки одинаковой длины, выглядит аккуратней.

      Удалить
  6. Тоня, какие ромашки!!! Просто чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ромашки супер!
    А про фотоаппараты совершенно согласна.

    ОтветитьУдалить
  8. Очаровательные ромашки! Очень красиво получаются!
    Космонавт классный!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое!
      Жалко только, что не наш)

      Удалить
  9. Тоня, можно подумать, ты такая старушка!)))) А вообще, не могу не согласиться с твоим мнением!
    Ромашки чудесные! Космонавт - вообще!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка) Вроде и не старушка, а дистанция уже чувствуется)

      Удалить
  10. Антонина, очень нежная вышивка!!!! А на пикнике ни разу не была, день города, флору и покровскую ярмарку не пропуская, постараюсь в след. году сходить. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, спасибо большое! По слухам, Пикник решилибольше не проводить, но наверняка будет какая-нибудь альтернатива.

      Удалить